17 мая 2023

«Россия 25» одержала победу над сборной Беларуси

Со 2 мая все поклонники хоккея внимательно следили за развитием турнира, болели за своих фаворитов и, как могли, поддерживали команды. Подопечные Романа Ротенберга показали высокий результат в решающем матче, и в общем в майской серии не сдавали позиций.

Завершающая встреча прошла динамично и эмоционально. Да и по-другому быть не могло, ведь игроки не раз делили лед и у каждого из них накопились «долги», которые точно хотелось вернуть соперникам. 

Сборные принимала минская «Чижовка-Арена». В начале первого периода шайба отправилась в ворота гостей, но при просмотре видео выявили положение «вне игры». До конца первой 20-минутки шла напряженная борьба, забросить гол так никому и не удалось. 

На 25-й минуте Василий Глотов отправил шайбу в ворота противника, а через 5 минут Андрей Белевич восстановил равенство на табло. 

В третьем периоде российская сборная атаковала с первых секунд и уже на 28-й после вброса шайбы Михаил Пашнин с передачи Глотова вывел команду вперед. Со стороны хозяев ситуацию спас Илья Усов. К концу игры градус спортивного азарта стремительно повысился. Ошибки на площадке привели к удалению и в финале сборные играли «4 на 4». За 65 секунд до решающей сирены Марат Хайруллин поставил жирную точку в матче. 2:3 в пользу «России 25»!

Присутствующие на трибунах зрители еще долго будут вспоминать игру. Ребята действительно показали нам красивый хоккей. По итогам завершающего матча Хайруллин и Белевич признаны лучшими. 

 

Больше новостей

07 июня 2023

«Лига Ставок» и Федерация хоккея России получили звание лучших социальных проектов России 2023

Совместный проект «Умножаем на 100», реализуемый букмекерской компанией «Лига Ставок», ФХР и благотворительным фондом «Созвездие добра» получил статус «Лучший социальный проект России 2023».

30 мая 2023

Роман Ротенберг и Павел Буре - о завершении хоккейного сезона

Главный тренер национальной сборной «Россия 25» и «Русская ракета» поделились своими впечатлениями о состоявшемся турнире «Лига ставок Большой тур сборной».

15 мая 2023

Qazaqstan Hockey Open стартовал победой российской сборной

Команда «Россия 25» разгромила сборную Казахстана в первом матче турнира. Игра завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

29 апреля 2023

Лига Ставок приближается!

Совсем мало времени остается до старта турнира. 2 и 3 мая на челябинской «Арене Трактор» начнутся первые игры. Откроют состязания матчи «Россия» - «Белоруссия».

17 апреля 2023

Сезон хоккея продолжается вместе с Лигой Ставок и Большим туром команды «Россия 25»

Старт пройдет в Челябинске на арене «Трактор» 2 и 3 мая 2023 года.

26 марта 2023

Сборная России U25 сыграет с Белоруссией и Казахстаном

2 и 3 мая 2023 года в Челябинске на льду «Трактор Арены» состоятся матчи хоккейной сборной молодых звезд до 25 лет и национальной сборной Белоруссии.

13 марта 2023

Сбор «Красная машина» прошел в Заполярье

Ежегодный тренировочный сбор для юных хоккеистов «Заполярья» завершился в начале марта.

08 марта 2023

Киргизская сборная выиграла Чемпионат мира в дивизионе 3В

Тренер команды Михаил Чеканов и хоккеисты получили заслуженную победу, обойдя в состязании команды из Боснии и Герцеговины, Ирана, Малайзии, Сингапура и Гонконга.

25 февраля 2023

НМХЛ получила Кубок Поколения

Матч сборных команд Национальной молодежной и Студенческой хоккейных лиг завершился заслуженной победой НМХЛ. В Калининграде прошел Кубок Поколения.

09 февраля 2023

Eurasia Jastar Cup в разгаре

Международный хоккейный турнир среди юниоров подарил хоккейным болельщикам яркие противостояния сборных U16 и U18, а также матчи с участием Женской национальной сборной России по хоккею.

30 января 2023

Юниоры готовятся к Eurasia Jastar Cup

Юниорская сборная России приступила к подготовке к Eurasia Jastar Cup. Сборы хоккеистов U16 проходят на базе учебно-тренировочного центра в Новогорске.

15 января 2023

Алексей Терещенко пополнил ряды тренеров

Один из самых сильных центральных нападающих российского хоккея минувшего десятилетия, пятикратный чемпион России, хоккейный эксперт с недавнего времени работает еще и детским тренером.

Ближайшие мероприятия