20 июля 2021

“Закрытие хоккейного сезона не означает остановку в работе“

В Латвии завершился чемпионат мира, а вместе с ним и весь хоккейный сезон. Вопреки ожиданиям он оказался не таким как все мы рассчитывали и в целом был, без преувеличения, очень сложным. Несмотря на демонстрацию достойного уровня в игре, российская команда, всё-таки приняла поражение от Канадцев в овертайме. В итоге, сборная России не привезла домой ни одной медали. И тут важна конструктивная критика. Однако не стоит упускать и позитивные моменты: именно на этом чемпионате мира семнадцать игроков дебютировали в составе нашей сборной и многие их них являются кандидатами в состав на зимние Олимпийские игры в Пекине.

Достаточно вспомнить, что национальная команда в течение всего сезона отличалась насыщенной и запоминающейся игрой и впервые за несколько лет стала победителем Еврохоккейтура. Кстати, это была досрочная победа в турнире, так как ребята российской сборной одержали девять побед в девяти матчах на Кубке Карьяла, Шведских хоккейных играх и Кубке Первого канала. А новые кандидаты на поездку в Пекин также дебютировали на этих турнирах в составе национальной сборной.

Семейная атмосфера, благодаря которой в сегодняшнее непростое время, воспитывается командный дух, и которая так помогает в сложные моменты – основа российской сборной. В связи со сложной обстановкой в мире национальная команда не смогла провести ряд турниров, из-за чего, в первую очередь, юниорские российские сборные остались без такой необходимой соревновательной практики. Однако благодаря учебно-тренировочным сборам команды им все-таки удается поддерживать спортивный тонус.

В силу сложившихся событий женский чемпионат мира не провели в установленные сроки. И пусть в августе, но всё же предолимпийский сезон первенства мира состоялся, за что следует отдельно поблагодарить Международную федерацию хоккея и принимающую сторону. Ведь они смогли в нынешнее непростое время провести данное мероприятие.

Владислав Третьяк, Президент Федерации хоккея России, упоминая итоги сезона, выделяет серебряные медали, которые завоевала российская юниорская сборная на чемпионате мира, который прошел в Соединенных Штатах Америки. Недолго заставили себя ждать плоды национальной программы подготовки хоккеистов “Красная Машина”, именно с ней и связывают успех юниоров. Данная программа внедряется по всей стране усилиями Федерации хоккея России. Усталость из-за тяжелого расписания не позволила обыграть сборную Канады в финале, в итоге команда хоккеистов не старше 18 лет остановилась в шаге от золота.

В декабре хоккейная семья отпразднует 75-летие отечественного хоккея. Подготовка к празднованию ведется на должном уровне. Поэтому следующий сезон будет особенным. Работа не останавливается с закрытием хоккейного сезона.

На подходе главное событие четырехлетия – Олимпийские игры в Пекине. И конечно же на плечи российской команды возлагаются гигантские надежды – подтвердить титул олимпийских чемпионов. А обеспечение российской команды возможностью сосредоточиться на достижении поставленной цели и обеспечение команды идеальными условиями – вот это есть задача Федерации хоккея России.

Будет надеяться на лучший сезон с массой запоминающихся сюрпризов.

Больше новостей

07 июня 2023

«Лига Ставок» и Федерация хоккея России получили звание лучших социальных проектов России 2023

Совместный проект «Умножаем на 100», реализуемый букмекерской компанией «Лига Ставок», ФХР и благотворительным фондом «Созвездие добра» получил статус «Лучший социальный проект России 2023».

30 мая 2023

Роман Ротенберг и Павел Буре - о завершении хоккейного сезона

Главный тренер национальной сборной «Россия 25» и «Русская ракета» поделились своими впечатлениями о состоявшемся турнире «Лига ставок Большой тур сборной».

17 мая 2023

«Россия 25» одержала победу над сборной Беларуси

Двухнедельный марафон матчей «Лиги ставок Большой тур Сборной» не только подарил массу незабываемых эмоций болельщикам, но и подтвердил силу и стойкость духа российской сборной по хоккею, забравшей кубок домой.

15 мая 2023

Qazaqstan Hockey Open стартовал победой российской сборной

Команда «Россия 25» разгромила сборную Казахстана в первом матче турнира. Игра завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

29 апреля 2023

Лига Ставок приближается!

Совсем мало времени остается до старта турнира. 2 и 3 мая на челябинской «Арене Трактор» начнутся первые игры. Откроют состязания матчи «Россия» - «Белоруссия».

17 апреля 2023

Сезон хоккея продолжается вместе с Лигой Ставок и Большим туром команды «Россия 25»

Старт пройдет в Челябинске на арене «Трактор» 2 и 3 мая 2023 года.

26 марта 2023

Сборная России U25 сыграет с Белоруссией и Казахстаном

2 и 3 мая 2023 года в Челябинске на льду «Трактор Арены» состоятся матчи хоккейной сборной молодых звезд до 25 лет и национальной сборной Белоруссии.

13 марта 2023

Сбор «Красная машина» прошел в Заполярье

Ежегодный тренировочный сбор для юных хоккеистов «Заполярья» завершился в начале марта.

08 марта 2023

Киргизская сборная выиграла Чемпионат мира в дивизионе 3В

Тренер команды Михаил Чеканов и хоккеисты получили заслуженную победу, обойдя в состязании команды из Боснии и Герцеговины, Ирана, Малайзии, Сингапура и Гонконга.

25 февраля 2023

НМХЛ получила Кубок Поколения

Матч сборных команд Национальной молодежной и Студенческой хоккейных лиг завершился заслуженной победой НМХЛ. В Калининграде прошел Кубок Поколения.

09 февраля 2023

Eurasia Jastar Cup в разгаре

Международный хоккейный турнир среди юниоров подарил хоккейным болельщикам яркие противостояния сборных U16 и U18, а также матчи с участием Женской национальной сборной России по хоккею.

30 января 2023

Юниоры готовятся к Eurasia Jastar Cup

Юниорская сборная России приступила к подготовке к Eurasia Jastar Cup. Сборы хоккеистов U16 проходят на базе учебно-тренировочного центра в Новогорске.

Ближайшие мероприятия